教師團隊

香港四邑商工總會陳南昌紀念中學
2016/2017 功能組別工作人員名單
組別 主理  成  員
1 校政委員會 陳千里 張炳松 臧智聰 傅潔儀 簡毅朗 高國豪 劉靜欣 吳華凱 倪健生 辛娜莉
  1.1. 財務策劃組   陳千里 傅潔儀 高國豪              
  1.2.  教師發展及事務組   高國豪 傅潔儀 簡毅朗 吳華凱            
  1.3.  學校發展及改善組   陳千里 張炳松 傅潔儀 高國豪 劉靜欣 倪健生 吳華凱      
  1.4. 風險及危機管理組   張炳松 傅潔儀 臧智聰 辛娜莉            
  1.5. 典禮統籌組   陳千里 張炳松 臧智聰 傅潔儀 簡毅朗 高國豪 劉靜欣 吳華凱 倪健生 辛娜莉
2 學與教事務委員會     高國豪 傅潔儀(SENCO) 陳皓敏 徐香蘭 劉靜欣 劉國賢 劉逸國 梁寶潔 吳華凱 倪健生
  2.1. 課程發展及評估委員會   高國豪 陳皓敏 徐香蘭 劉靜欣 劉國賢 劉逸國 梁寶潔 吳華凱 倪健生  
    2.1.1. 校園電視台 區少麗 馮浩標 伍詠珊              
    2.1.2. 教研組 簡毅朗 陳其盛 張灼敏 朱碧霞 馮浩標 倪健生        
    2.1.3. 閱讀推廣組 郭艷萍 陳皓敏 梁寶潔              
    2.1.4 學習範疇(KLA)主任   陳皓敏 梁寶潔 劉國賢 吳華凱 劉逸國 劉靜欣 徐香蘭 倪健生  
      2.1.4.1.   英文科學習範疇(KLA)主任: 陳皓敏  英文科科主任:陳皓敏 英文科副科主任:張灼敏(初中)、李文琪(高中)
          徐鳳蓮 馮浩標 馮燕妮 賴以珍 蕭結欣 黃曉樺      
      2.1.4.2.  中文學習範疇(KLA)主任: 梁寶潔  中文科主任:梁寶潔 中文科副科主任:梁淑嫻 
      2.1.4.2.1.中文科   陳敏芬 張炳松 朱碧霞 郭艷萍 林玫芳 黃家怡 伍曼芳    
      2.1.4.2.2.普通話科 林玫芳 蕭結欣                
      2.1.4.3.   數學學習範疇(KLA)科主任: 劉國賢  數學科科主任:劉國賢 數學科副科主任:方美娟(初中)、簡毅朗(高中)
          錢群愛 李鴻基 梁德章 梁世昌 麥展豪 倪健生 譚詠秋 譚永昌  
      2.1.4.4.   科學學習範疇(KLA)主任: 吳華凱                  
      2.1.4.4.1. 科學科 吳華凱 陳其盛 辛娜莉 譚永昌 黃仁昌          
      2.1.4.4.2. 物理科 黃仁昌 譚永昌                
      2.1.4.4.3.化學科 陳其盛                  
      2.1.4.4.4. 生物科 辛娜莉 吳華凱                
      2.1.4.5.   科技學習範疇(KLA)主任: 劉逸國                  
      2.1.4.5.1.   企業 會計與財務概論科 劉逸國                  
      2.1.4.5.2. 旅遊與款待科 温世傑                  
      2.1.4.5.3. 健康管理與社會關懷科 吳華凱 高國豪                
      2.1.4.5.4. 設計與應用科技科 廖德政 區少麗                
      2.1.4.6.   個人、社會及人民教育學習範疇(KLA)主任:  劉靜欣                  
      2.1.4.6.1.   通識科 劉靜欣 區少麗 臧智聰 徐香蘭 李丹紅 伍詠珊 楊慧珍      
      2.1.4.6.2.   歷史科 鍾國永 馮燕妮

傅潔儀 

             
      2.1.4.6.3.   中史科 高國豪 張炳松 鍾國永 朱碧霞 郭艷萍 林玫芳 伍曼芳 袁明蔚    
      2.1.4.6.4.   地理科 鍾子明 李丹紅                
      2.1.4.6.5.   經濟科 梁世昌 楊慧珍                
      2.1.4.7.   藝術學習範疇(KLA)主任: 徐香蘭                  
      2.1.4.7.1. 視覺藝術科 徐香蘭 梁敏婷                
      2.1.4.7.2. 音樂科 袁明蔚                  
      2.1.4.7.3. 綜合藝術科 徐香蘭 梁敏婷 袁明蔚              
      2.1.4.8.   體育學習範疇(KLA)主任: 倪健生                  
      2.1.4.8.1. 體育科 倪健生 錢群愛 臧智聰              
  2.2. 教務委員會   吳華凱 梁淑嫻                
  2.2.1. 教務組 吳華凱 梁淑嫻 劉國賢 麥展豪 黃家怡          
3 學生培育事務委員會     張炳松 / 傅潔儀 臧智聰 賴以珍 倪健生 辛娜莉        
  3.1. 學生支援委員會   張炳松 / 傅潔儀   臧智聰 馮燕妮 賴以珍 辛娜莉        
  3.1.1. 級議會統籌 張炳松                  
    3.1.1.1. 中一級級議會 梁世昌 馮燕妮 麥展豪 林玫芳 黃曉樺 徐鳳蓮 廖德政 劉鈺梅 黃家怡 梁敏婷
    3.1.1.2. 中二級級議會 譚詠秋 倪健生 辛娜莉 錢群愛 黃仁昌 方美娟 郭艷萍 徐香蘭 伍曼芳  
    3.1.1.3. 中三級級議會 李丹紅 張灼敏 鍾國永 梁德章 鍾子明 陳其盛 梁嘉堯 區少麗 袁明蔚  
    3.1.1.4. 中四級級議會 楊慧珍 陳皓敏 蕭結欣 伍詠珊 陳敏芬 温世傑 吳華凱      
    3.1.1.5. 中五級級議會 梁淑嫻 馮浩標 簡毅朗 梁寶潔 劉國賢 劉逸國 劉靜欣      
    3.1.1.6. 中六級級議會 賴以珍 李文琪 朱碧霞 李鴻基 譚永昌 利皓然 臧智聰      
  3.1.2. 訓導組 臧智聰      伍曼芳      (副主任) 劉靜欣  梁敏婷 吳華凱 袁明蔚        
  3.1.3. 輔導組 辛娜莉      李文琪        (副主任) 馮浩標 陳其盛 梁德章 劉鈺梅 梁嘉堯 利皓然    
  3.1.4. 升學及就業輔導組 賴以珍    李丹紅      (副主任) 林玫芳 梁寶潔 陳敏芬 溫世傑 利皓然      
  3.1.5. 融合教育組 傅潔儀 麥展豪 蕭結欣 黃家怡 劉鈺梅 梁嘉堯         
  3.1.6. 彩虹獎勵計劃 馮燕妮                  
  3.2. 其他學習經歷OLE 委員會   倪健生 徐香蘭 郭艷萍 賴以珍 錢群愛          
  3.2.1. 德育及公民教育組 倪健生 鍾國永 鍾子明 劉逸國 楊慧珍          
  3.2.2. 聯課活動組 錢群愛 張灼敏 李鴻基 蕭結欣 黃曉樺          
  3.2.3. 樂悠悠教室課程組 郭艷萍                  
4 外務委員會 陳千理 區少麗 徐香蘭 朱碧霞 高國豪 廖德政        
  4.1. 傳訊及社區關係組   徐香蘭 廖德政                
  4.2. 校友會   賴以珍 李丹紅                
  4.3. 家校合作組   徐鳳蓮 鍾國永 方美娟 伍曼芳 楊慧珍          
  4.5. 南風校報﹝Breeze﹞   朱碧霞 林玫芳 黃曉樺 PAK            
5 行政及資源管理委員會     梁世昌 譚詠秋 黃仁昌              
  5.1. 獎項及獎學金組   黃仁昌                  
  5.2. 校舍管理組   譚詠秋 梁世昌                
  5.3. 資訊科技行政及管理組   梁世昌 譚永昌