2017 摘星頒獎典禮

 香港四邑商工總會陳南昌紀念中學

2016-2017年度 (T1)

3/3全校週會頒獎

 

甲、                 星章計劃

(1)

星章計劃 初級組(中一至中三)—良好表現

在七個範疇中獲取兩項星章獎項的得獎同學

1A 唐梓傑

1A 黃冠衡

2A 黃嘉華

2A 吳俊華

2B 吳倩琳

3B 陳遠達

3B 姚民禮

3C 曾雅芳

3C 張嘉雄

(2)

星章計劃 高級組(中四至中五)—良好表現

在七個範疇中獲取兩項星章獎項的得獎同學

4A 鄭思怡

4B 李琪欣

4B 吳麗雅

4C 張素嵐

4C 朱菲菲

4D 麥家惠

5A 陳嘉龍

5A 莊焯嵐

5A 周嘉豪

5A 勞芷君

5A 梁穎雅

5A 黃朗肇

5A 余詠欣

5B 簡淑婷

5B 魏月明

5C 周思敏

5C 黃柏朗

5D 李卓軒

(3)

星章計劃 (中一至中五)—優異表現

在七個範疇中獲取三項星章獎項的得獎同學

2B 鍾芯穎

4A 羅佑安

4B 許滢清

4C  

 

 

 

 

 

 

乙、                 學業成績

中一級

(1)

1A 梁 

全級第一名、通識教育、歷史

 

(2)

1B 蔡瑞盈

全級第二名、數學、中國歷史

 

(3)

1A 黃冠衡

全級第三名、中國語文

 

(4)

1A 周禧彤

英國語文

 

(5)

1B 唐家晴

科學

 

(6)

1C  

地理

 

中二級

(7)

2B 鍾芯穎

全級第一名、科學、地理、歷史

 

(8)

2A 陳瀅琦

全級第二名、通識教育

 

(9)

2B 吳倩琳

全級第三名、中國歷史

 

(10)

2A 楊彩儀

英國語文

 

(11)

2B  

中國語文

 

(12)

2A 吳家俊

數學

 

中三級

(13)

3B 林雨蕭

全級第一名、中國語文、科學、中國歷史

 

(14)

3A 鍾嘉葳

全級第二名、英國語文

 

(15)

3A 涂思欣

全級第三名

 

(16)

3A 吳麗莹

數學

 

(17)

3C 湯盈嵐

通識教育

 

(18)

3A 李家成

地理

 

(19)

3A 曾震霖

歷史

 

中四級

(20)

4A 羅佑安

全級第一名、中國語文、通識教育、經濟

(21)

4A 羅子權

全級第二名、數學

(22)

4A 何嘉政

全級第三名

(23)

4A 張柏渝

英國語文

(24)

4A 鄧晓俐

中國歷史

(25)

4A 鍾尹釗

地理

(26)

4A 馮希諾

歷史

(27)

4A 潘汐嶼

物理

(28)

4C  

化學

(29)

4A 林家樂

生物

(30)

4A 張雅雯

企業、會計與財務概論

(31)

4C 方美斯

視覺藝術

(32)

4A 陳嘉欣

旅遊與款待

(33)

4A 劉玉梅

健康管理與社會關懷

(34)

4C 黃俊坤

設計與應用科技

 

 

 

 

中五級

(33)

5A 勞芷君

全級第一名、通識教育、地理、生物

 

(34)

5A 庄子杰

全級第二名、中國語文、經濟

 

(35)

5B 魏月明

全級第三名、數學

 

(36)

5A 黎巧兒

英國語文

 

(37)

5A 翁裕淳

中國歷史

 

(38)

5A 林俊濤

歷史

 

(39)

5A 郭毓鈺

物理

 

(40)

5A 余俊龍

化學

 

(41)

5B 劉淑儀

企業、會計與財務概論

 

(42)

5A 劉碧清

旅遊與款待

 

(43)

5A 余詠欣

健康管理與社會關懷

 

(44)

5B 何樂晴

視覺藝術、設計與應用科技

 

  • 其他獎項

 

(1)

智愛中文閱讀平台最佳進步獎 (十一月份)

2A 吳家俊

2A 陳瀅琦

1C 吳華基

1A 甄嘉珀

2A 傅梓榮

(2)

智愛中文閱讀平台優秀學員獎 (十一月份)

1A 吳俊偉

1A 黃冠衡

1A  

2A 吳家俊

2A 陳瀅琦

2B  

3A 李家成

3A 郭陽輝

3B 林雨蕭

(3)

智愛中文閱讀平台班際閱讀獎 (十一月份)

1A

2C

3A

(4)

智愛中文閱讀平台最佳進步獎 (十二月份)

1C 雷健朗

3B 曾靄欣

3B 顏采旋

2B 戚松輝

3C 楊卓琳

(5)

智愛中文閱讀平台優秀學員獎 (十二月份)

1A  

1A 黃冠衡

1A 吳嘉恩

3A 李家成

3A 郭陽輝

3A 李曉玲

(6)

智愛中文閱讀平台班際閱讀獎 (十二月份)

1A

1B

3A

(7)

English E-Learning Platform 2016- 17

1st Term Best Performance Award

 

1A   

1A  王瑋城

1A  陳舜珩

2B  鍾芯穎

2B   

2A  楊彩儀

 

(8)

2016-2017 英文書法比賽

(初級組得獎者)

 

1A 周禧彤

1B 陳凱嘉

1C 吳華基

2B 郭嘉琳

2B 李曉澄

2C 陳雨凡

3A 鍾嘉葳

3A 陳煒厚

3B 馮雪兒

(9)

2016-2017 英文書法比賽

(高級組得獎者)

 

4A 陳惠渝

4B 陳沛嘉

4C 賴美婷

5D 李卓軒

5C 黃敏瑤

5A 莊焯嵐

 

(10)

2016-2017 各級課室清潔比賽冠軍

1B

2A

3B

4A

5C

 

 

星期五, 三月 3, 2017
活動類別: 
得獎: