校長的話 (7) (Small).jpg











校長:陳千里














副校長:高國豪 傅潔儀

 

教師團隊


組別

             

校政委員會 ( *教師校董 )

主理 成 員          

 

陳千里 張炳松 臧智聰 傅潔儀 簡毅朗 高國豪 *吳華凱

 

  倪健生 辛娜莉 袁明蔚 *朱碧霞    

財務策劃組

陳千里 傅潔儀 高國豪 張炳松 袁明蔚 *吳華凱 *朱碧霞

教師發展及事務組

陳千里 傅潔儀 簡毅朗 高國豪 張炳松 *吳華凱 *朱碧霞

學校發展及改善組

倪健生 臧智聰 辛娜莉 簡毅朗 袁明蔚 *吳華凱 *朱碧霞

學校安全及危機管理組

陳千里 傅潔儀 臧智聰 辛娜莉 張炳松 高國豪 倪健生

 

  吳華凱 袁明蔚        

典禮統籌組

陳千里 張炳松 臧智聰 傅潔儀 簡毅朗 高國豪 吳華凱

 

  倪健生 辛娜莉 袁明蔚 朱碧霞    

 

             

學與教事務委員會

主理 成 員          

 

高國豪 傅潔儀 陳皓敏 袁明蔚 劉靜欣 劉國賢 劉逸國

 

  梁寶潔 吳華凱 倪健生      

教務組

吳華凱 梁淑嫻 劉國賢 黃澄曦 譚永昌 梁詠珊  

學生事務組

高國豪 陳其盛 吳華凱 張炳松      

電子教學推廣組

馮浩標 陳其盛 張灼敏 朱碧霞 倪健生    

閱讀推廣組

郭艷萍 陳皓敏 梁寶潔        

STEAM課程統籌組

簡毅朗 吳華凱 譚永昌 陳其盛 楊燦輝 林立坤 黃澄曦

 

             

學習範疇(KLA)

主理 成 員          

英文科學習範疇(KLA)主任:

陳皓敏 馮浩標 蕭結欣 梁詠珊 A. Malik V.Kaur  

副科主任:

張灼敏(初中) 李文琪(高中)            

中文學習範疇(KLA)主任:

梁寶潔            

副科主任:

梁淑嫻            

中文科

梁寶潔 陳敏芬 張炳松 朱碧霞 郭艷萍 林玫芳 伍曼芳

普通話科

林玫芳 蕭結欣          

數學學習範疇(KLA)主任:

劉國賢 錢群愛 梁世昌 倪健生 楊燦輝 林立坤  

副科主任:

方美娟(初中) 簡毅朗(高中)            

通識學習範疇(KLA)主任:

劉靜欣 臧智聰 李丹紅 楊慧珍 劉逸國 梁嘉堯  

副科主任:

盧健凌            

科學學習範疇(KLA)主任:

吳華凱            

科學科

吳華凱 陳其盛 辛娜莉 譚永昌 林立坤 楊燦輝 林代富(LT)

物理科

譚永昌 林立坤 楊燦輝 陳銳初(LT)      

化學科

陳其盛 林代富(LT)          

生物科

辛娜莉 吳華凱 陳銳初(LT)        

科技學習範疇(KLA)主任:

劉逸國            

會計科

劉逸國            

健康管理科

吳華凱 梁嘉堯          

應用科技暨創意科技科

黃澄曦 陳其盛          

電腦科及資訊科技

譚永昌 梁世昌 溫世傑 楊燦輝 簡毅朗    

個人、社會及人文教育學習範疇主任:

梁世昌            

歷史科

馮燕妮 傅潔儀 林玫芳        

中史科

高國豪 林玫芳 伍曼芳 梁寶潔 張炳松 梁淑嫻 朱碧霞

地理科

鍾子明 李丹紅          

經濟科

梁世昌 楊慧珍          

旅遊科

溫世傑            

藝術學習範疇(KLA)主任:

袁明蔚            

視覺藝術科

張麗明 黃澄曦          

音樂科

袁明蔚            

綜合藝術科

袁明蔚 黎玉清 劉靜欣 劉逸國      

體育學習範疇(KLA)主任:

倪健生            

體育科

倪健生 錢群愛 臧智聰        

 

             

學生培育事務委員會

主理 成 員          

 

傅潔儀 張炳松 臧智聰 朱碧霞 倪健生 辛娜莉 馮燕妮

 

  袁明蔚 錢群愛        

級議會統籌

張炳松            

中一級級議會

梁世昌 馮燕妮 譚永昌 錢群愛 梁詠珊 劉鈺梅 伍曼芳

 

  黃澄曦          

中二級級議會

方美娟 陳其盛 梁寶潔 林玫芳 倪健生 林立坤 臧智聰

 

  郭艷萍          

中三級級議會

李丹紅 楊燦輝 朱碧霞 鍾子明 辛娜莉 梁嘉堯 袁明蔚

 

  張麗明 V.Kaur        

中四級級議會

楊慧珍 陳皓敏 蕭結欣 溫世傑 吳華凱    

中五級級議會

梁淑嫻 簡毅朗 陳敏芬 劉國賢 張炳松    

中六級級議會

張灼敏 李文琪 馮浩標 劉靜欣 劉逸國    

訓導組

臧智聰 伍曼芳 劉靜欣 吳華凱 袁明蔚 張炳松  

輔導組

辛娜莉 李文琪 馮浩標 陳其盛 劉鈺梅 梁嘉堯 楊燦輝

升學及就業輔導組

朱碧霞 李丹紅 林玫芳 梁寶潔 陳敏芬 溫世傑  

融合教育組

傅潔儀 劉鈺梅 梁嘉堯 吳華凱 張灼敏 方美娟 梁寶潔

 

  臧智聰          

彩虹獎勵計劃

馮燕妮            

其他學習經歷OLE 委員會

袁明蔚 倪健生 郭艷萍 朱碧霞 錢群愛    

德育及公民教育組

倪健生 鍾子明 劉逸國 楊慧珍 林立坤 盧健凌 V.Kaur

聯課活動組

錢群愛 張灼敏 蕭結欣 楊燦輝 梁詠珊    

樂悠悠教室課程組

郭艷萍 林代富 陳銳初 何雲峯(ES)      

 

             

外務委員會

主理 成 員          

 

陳千里 伍曼芳 朱碧霞        

校友會

陳千里 李丹紅 朱碧霞        

家校合作組

伍曼芳 方美娟 楊慧珍 張麗明 梁嘉堯    

 

             

行政及資源管理委員會

主理 成 員          

 

林秀美(EO) 林群娣(AEO) 林代富(LT) 陳銳初(LT) 李志雄(EA)    

校舍管理組

林秀美(EO) 林代富(LT) 陳銳初(LT) 李志雄(EA) 林群娣(AEO)    

資訊科技行政及管理組

梁世昌 譚永昌 簡毅朗        

 

             

傳訊及社區關係委員會

主理 成 員          

 

傅潔儀 高國豪 張炳松 張麗明 辛娜莉 臧智聰 簡毅朗

 

  吳華凱 倪健生 陳其盛      

宣傳物品工作組

張麗明 伍曼芳 盧健凌 黃澄曦      

 

  朱碧霞 林玫芳 ﹝南風校報﹞ A. Malik V.Kaur (Breeze)

網絡媒體工作組

簡毅朗 馮浩標 楊燦輝 張炳松 陳其盛 袁明蔚  

校園開放工作組

張炳松 鍾子明 馮燕妮 梁世昌 辛娜莉 錢群愛 譚永昌

 

  陳皓敏 吳華凱 梁寶潔      

友校比賽暨訓練工作組

臧智聰 傅潔儀 高國豪 倪健生 温世傑 劉國賢 陳銳初(LT)

 

  林代富(LT)          

社區工作組

辛娜莉 高國豪 李丹紅 梁嘉堯 劉鈺梅 方美娟 張灼敏 李文琪

 

  陳敏芬 簡毅朗 劉靜欣      

展覽推廣工作組

吳華凱 郭艷萍 臧智聰 梁淑嫻 蕭結欣 楊慧珍  

攤位推銷組

傅潔儀 張全隆 林立坤 劉逸國 倪健生 梁詠珊  



學校行政架構圖

2018-19學校行政架構圖.png